8 (499) 404-23-84
8 (495) 204-14-93

Daikin и Panasonic возобновят партнерство

Daikin и Panasonic возобновят партнерство

Daikin и Panasonic возобновят партнерство

Известные компании не оставляют попыток отыскать новые возможности для роста. Недавно президенты Daikin Industries и Panasonic встретились и договорились начать переговоры о восстановлении альянса. Возобновление взаимодействия открывает возможности скорректировать сильные и слабые стороны каждого из брендов.

Замедление китайской экономики ударило по всему бизнесу в Азии. Тем не менее, показатель продаж Daikin в прошлом году стал рекордным – 2 трлн иен ($18,4 млрд). Panasonic, в свою очередь, рассчитывает увеличить свой доход до 700 млрд иен к концу 2019 финансового года (к слову, это в полтора раза больше результатов, показанных японской компанией в 2015 году).

В числе первых обсуждённых Daikin и Panasonic тем безусловно будет новое поколение хладагентов. Также наверняка будет рассмотрен порядок совместных закупок комплектующих оборудования вроде двигателей и компрессоров. В этом случае Daikin может, например, предоставить доступ Panasonic, к площадкам, производящим запчасти и компоненты в Европе, США и Азии.
20.06.2016

Возврат к списку