8 (499) 404-23-84
8 (495) 204-14-93

НОСТРОЙ рекомендует устанавливать радиаторы Royal Thermo

НОСТРОЙ рекомендует устанавливать радиаторы Royal Thermo

В конце 2016 года Ассоциацией НОСТРОЙ была создана и начала работать программа добровольной верификации оборудования, приборов и изделий для систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений.

Создание программы послужило большое количество негативных последствий от применения в строительстве приборов и оборудования с техническими характеристиками, значительно отличающимися от заявленных производителями или поставщиками. Исследования, проведённые Ассоциацией производителей радиаторов отопления, показали, что заявленные характеристики теплоотдачи и прочности приборов отопления чаще всего завышены на 10-40%.

27 апреля 2017 года в рамках заседания Научно-консультативного Совета Комитета систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений Ассоциации НОСТРОЙ прошло голосование об успешном прохождении процедуры верификации в рамках программы добровольной верификации.

В соответствии с протоколом заседания Промышленная группа Royal Thermo получила верификаты на отечественные биметаллические радиаторы отопления Revolution Bimetall 350, Vittoria 350, алюминиевые радиаторы Revolution 500, Revolution 350, Dreamliner 500, Indigo 500 и итальянские дизайнерские биметаллические радиаторы Biliner 500 и Pianoforte 500.

Как говорится из официального сообщения НОСТРОЙ: «Характеристики прошедших верификацию приборов соответствуют заявленным производителями и могут быть рекомендованы к применению на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта». Руководство Национального объединения строителей НОСТРОЙ направило во все 284 строительные СРО рекомендации по применению на объектах радиаторов Royal Thermo, а также других отопительных приборов, прошедших верификацию.

Радиаторы Royal Thermo производятся в Киржаче, Владимирской области, на самом крупном в Восточной Европе автоматизированном заводе по производству радиаторов отопления «Роял Термо РУС – Campo di Calore» с мощностью выпуска до четырнадцати миллионов секций в год.

11.09.2017

Возврат к списку